ГДЗ английский язык Rainbow English 4 класс учебник часть 1 Афанасьева, Михеева Вот и еще одна статья нашего сайта посвящена иностранному языку, а еще точнее - английскому языку. В школах много всевозможных программ по этому школьному предмету, так вот в нашем случае речь идет о программе Rainbow English за 4 класс, 1 часть учебника. Перед вами ГДЗ к первой части учебника английского языка Rainbow English за четвертый класс с ответами на задания, авторы учебника - Афанасьева, Михеева, Баранова. 7-е издание, переработанное (2018 год).  Сейчас мы немного расскажем об этом учебном издании, о его особенностях, о том, зачем вам вообще будет английский язык в жизни, а далее перейдем уже непосредственно к ответам. Еще школьники называют ответ – ГДЗ, расшифровывается как готовые домашние задания. Итак, приступаем…
Начнем описывать особенности нашего учебного издания.

Единственное ГДЗ с русской транискрипцией!

Итак, начать надо с того, что не смотря на то, что в 4 классе дети знают английский алфавит, не все умеют правильно читать слова и произносят звуки в той или иной части слова. Это связано и с практикой и с особенностями произношениями букв в конкретных случаях. Чтобы читать правильно, произносить все звуки верно, необходимо либо где-то послушать, как это звучит, либо знать, как звучит транскрипция, которая будет своеобразной константой, подсказкой, как же надо произносить, как должно звучать.

Что относительно «золотых правил», то мы здесь приведем пару из них, это то, что просто необходимо знать обязательно и в первую очередь. Так, гласные буквы, после которых стоит двоеточие «:» , читаются чуть более протяжно, а согласные, после которых есть апостроф «’», читаются как межзубные. А знаете, что такое межзубные? Это когда зубы почти сведены, а язык выдвинут чуть вперед, между ними. Тогда звуки получаются чуть шипящими, но зато правильными. Что относительно других фишек, то скажем е читается мягко, больше похоже на [э]. [р] тоже не совсем русская, она без резкого рычания - язык находится там же, где и при произнесении русской р, но он не вибрирует.

Аудио в учебнике Rainbow English 4 класс часть 1

Обязательно надо сказать о том, что в этом учебнике, да и само собой при выполнении домашнего задания по учебнику английского языка за 4 класс, 1 части Rainbow English, используются аудиофайлы. Вот сейчас немного о них.

Сами аудиофайлы весьма полезны и нужны. Это нам кажется, прежде всего, потому, что это реальный пример того, как же должно звучать слово, фраза, звук. А в 4 классе ой как надо знать, как же звучит то или иное слово, звук. Ведь это «живой» пример того, как же надо произносить эти самые слова. Такие примеры помогают не только понимать правильность произношения, но и тренировать свое произношение. Да, пусть это несколько похоже на попуганичество, но все же это лучше, чем без таких примеров. Здесь даже и обсуждать нечего!

Также аудиофайлы и аудиозаписи задействованы в самих заданиях. То есть, скажем, очень много заданий, где надо послушать и что-либо сделать, исходя уже из информации в аудио. В целом, это полезно, нужно. Слушаем, анализируем, делаем. Вот так!

Ответы к 1 части учебника Rainbow English 4 класс

Ну и раз это все же кратенькое описание учебника и ответов к нему, то надо сказать и о том, как же пользоваться ответами. А это на самом деле весьма легко.
Скажем, вы все сделали, и пришло время сверять ваш английский за 4 класс по учебнику 1 части Rainbow English. Тогда всего-то и надо, так это найти нужную вам страницу. И это в нашем и вашем случае проще простого. Берем и кликаем на вкладку страницы, и она, собственно, перед вами и откроется. Очень все просто понятно и интуитивно.

Остается лишь напомнить, что если вы хотите не только хороших и отличных оценок, но еще и знаний, то вам надо бы само собой и заниматься. Как нам кажется, оптимальным получится вариант, когда вы вначале разберетесь в теме, попробуете все сделать сами, а потом, когда все сделано или такая попытка была, уже и сверитесь с нашими ответами. Это и максимально эффективно для потенциальной оценки, и максимально правильно для вас в плане обучения!

Эта линия УМК с нами со второго класса начальной школы, это не углубленный уровень, но у родителей и детей все равно возникают вопросы по заданиям. Мы постараемся ответить на все эти вопросы, разобрать подробно все задания и дать к ним ответы. ГДЗ, конечно же, не для бездумного списывания, а в первую очередь для родителей, чтобы вы могли проверить домашнее задание своих детей и помочь им в случае затруднений. 

Выберите нужную страницу урока и смотрите ответы на задания. Если что-то не поняли, задавайте вопросы в комментариях.